Medical specialist of IASPE e.V.

Bassel, Alsaeed Dr. med. dent.

Fachzahnarzt für Oralchirurgie

Fritz-Erler-Allee 61
12351 Berlin

  +49 (0)179 94460 60
  bassel_alsaeed@yahoo.de

Federspil, Philipp A. OA Priv.-Doz. Dr. med.

Präsident der IASPE - Facharzt für Hals-, Nasen- und Ohrenheilkunde, Plastische Operationen, Spezielle HNO-Chirurgie

Leiter der Sektion Onkologische HNO-Chirurgie

Hals-Nasen-Ohrenklinik
Universitätsklinikum Heidelberg
Im Neuenheimer Feld 400
D-69120 Heidelberg

  +49 (0)6221 56 6705
  +49 (0)6221 56 33637
  federspil@med.uni-heidelberg.de
  Webseite

Federspil, Pierre Prof. Dr. med.

Vizepräsident der IASPE Facharzt für Hals-, Nasen- und Ohrenheilkunde Plastische Operationen, Spezielle HNO-Chirurgie

Universitäts-Hals-Nasen-Ohrenklinik
Akazienweg 1
D-66424 Homburg / Saar
Deutschland

  +49 (0)6841 76566
  +49 (0)6841 67466
  p.federspil@uks.eu

Hausmann, Dieter Dr. Dr. med.

Facharzt für Mund-, Kiefer- und Gesichtschirurgie

Lüchtenburger Weg 12
D-26603 Aurich
Deutschland

  +49 (0)4941 2666
  +49 (0)4941 3550
  Dr.Hausmann@gmx.de

Keutel, Constanze Dr. Dr.

Klinik und Poliklinik für Mund-, Kiefer- und Gesichtschirurgie Universitätsklinikum Tübingen
Osianderstraße 2-8
D-72076 Tübingen
Deutschland

  +49 (0)7071 298 5150
  +49 (0)7071 29 3481
  Constanze.Keutel@med.uni-tuebingen.de
  Webseite

Klapper, Horst-Uwe Dr. med. dent.

Mitglied des Vorstandes der IASPE
Anerkannter Epithetiker

Universität Leipzig Zentrum für Zahn-, Mund- und Kieferheilkunde Abteilung: Poliklinik für Zahnärztliche Prothetik und Werkstoffkunde Chrirugische Prothetik und Epithetik
Nürnberger Str. 57
D-04103 Leipzig
Deutschland

  +49 (0)341 97 213 06
  +49 (0) 341 97 213 09
  Horst-Uwe.Klapper@medizin.uni-leipzig.de
  Webseite

Klein, Martin Prof. Dr. Dr.

Fachklinik Hornheide
Abteilung: Abteilung für Gesichts- und Plastische Chirurgie / Epithetik
Dorbaumstr. 300
D-48157 Münster
Deutschland

  +49 (0)251 3287 421
  martin.klein@fachklinik-hornheide.de
  Webseite

Lehmann, K. M. Prof. Dr.

Ehrenmitglied der IASPE

Kaiserstraße 3
12209 Berlin
Deutschland
  lehmann@staff.uni-marburg.de
  Webseite

Neugebauer, Joerg Priv. Doz. Dr.

Fachzahnarzt für Oralchirurgie
Praxis für Zahnheilkunde
Dres. Bayer, Kistler, Elbertzhagen und Kollegen

Von-Kühlmann-Str. 1
86899 Landsberg am Lech

  +49 (0)8191 947666 0
  +49 (0)8191 947666 95
  neugebauer@implantate-landsberg.de
  Webseite

Ofner, Hubert OA Dr. Dr.

Vizepräsident IASPE

AKH Linz
Abteilung für Mund-, Kiefer- und plastische Gesichtschirurgie

Krankenhausstrasse 9
A -4021 LINZ

  +43 (0)732 7806 2124
  +43 (0)732 7806 2123
  hubert.ofner@akh.linz.at
  Webseite

Reitemeier, Bernd Univ. Prof. Dr.

Ehrenmitglied der IASPE

Universitätsklinikum Carl Gustav Carus Dresden an der technischen Universität Dresden
Abteilung: Poliklinik für Zahnärztliche Prothetik

Zum Heiderand 20B
D-01328 Dresden
Deutschland

  +49 (0) 3351 21 11 055
  +49 (0) 351 4 58-43 68
  Bernd.Reitemeier@unikinlinikum-dresden.de
  Webseite

Reitemeier, Gottfried Prof. Dr.

Ehrenmitglied der IASPE

D-Dresden

+ 2012

Renk, Alfred Prof. Dr.

Beirat der IASPE

Universität Würzburg
Abteilung: Poliklinik für Zahnärztliche Prothetik

Pleicherwall 2
D-97070 Würzburg
Deutschland

  +49 (0) 931 201 73060 bzw. 73100
  +43 (0)6421 201 73 00 0
  Renk_A@klinik.uni-wuerzburg.de

Schwipper, Volker Prof. Dr. Dr.

Dondersring 32
D-48151 Münster
Deutschland

  +9 (0)251 79 58 08

  +49 (0) 160 151 79 99
  +49 (0)251 974 55 76
  vschwipper@t-online.de
  Webseite

Stemmann, Hjalmar

Dipl.-Volkswirt, Zahntechniker

steco-system-technik GmbH & Co. KG
Abteilung: Geschäftsführer, Leiter Marketing und Kommunikation

Kollaustr. 6
D-22529 Hamburg
Deutschland

  +49 (0)40 55 77 81 0
  +49 (0)40 55 77 81 99
  hjst@steco.de
  Webseite